Конституция — символ единства страны » новости Екатеринбурга и УрФО

Конституция — символ единства страны

12-12-2015, 08:00
Конституция — символ единства страны
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ обратился к екатеринбуржцам в связи с Днём Конституции РФ.

Уважаемые екатеринбуржцы!

Поздравляю вас с Днём Конституции!

Это один из важнейших государственных праздников в Российской Федерации. В октябре 1993 года Президент страны Борис Николаевич ЕЛЬЦИН подписал указ о всенародном голосовании по проекту новой Конституции. 12 декабря 1993 года Основной закон был принят большинством голосов жителей страны.

Конституция Российской Федерации является символом единства страны, незыблемости демократических основ и поступательного развития. Принятие документа ускорило социально-экономическое развитие российского государства, заложило основы для обеспечения конституционных прав и свобод граждан России. Важнейший посыл, заложенный в Конституции, заключается в том, что интересы и потребности жителей страны имеют абсолютный приоритет.

Жители столицы Урала всегда отличались высоким уровнем гражданской ответственности, сплочённости в непростых для страны ситуациях, трудолюбием и любовью к Родине. Уверен, что эти факторы будут и дальше служить крепким фундаментом развития Екатеринбурга, всего Уральского региона и России.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, мира и успехов во всех добрых начинаниях на благо Екатеринбурга и России!

erid: erid: