Сергей Швиндт назначен на пост зампредседателя правительства региона » новости Екатеринбурга и УрФО

Сергей Швиндт назначен на пост зампредседателя правительства региона

31-05-2016, 08:00
Сергей Швиндт назначен на пост зампредседателя правительства региона
Фото:

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ назначил Сергея ШВИНДТА на пост заместителя председателя правительства Свердловской области, курирующего вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе подготовку к чемпионату мира по футболу.

Круг полномочий и приоритетные задачи, поставленные перед новым вице-премьером, губернатор обсудил в понедельник, 30 мая, в ходе личной встречи с Сергеем Швиндтом, передаёт YA66.ru

Сергей Швиндт поблагодарил Евгения Куйвашева за оказанное доверие и пообещал оправдать его. «Я понимаю всю важность вопроса, понимаю, какая ответственность лежит на Свердловской области и Екатеринбурге. И я постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы подготовить город к чемпионату мира, а также буду заниматься всеми остальными вопросами, входящими в компетенцию вице-премьера», — подчеркнул Сергей Швиндт, который имеет богатый опыт работы как на уровне муниципалитета, так и на региональном уровне. В 2009 году он возглавлял министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а с 2011 года занимал должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга.

erid: erid: