Красную Шапочку спас заяц » новости Екатеринбурга и УрФО

Красную Шапочку спас заяц

20-06-2016, 13:41
Красную Шапочку спас заяц
Фото:

На сцене центра культуры «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) 16 июня прошли гастроли Новоуральского театра кукол. В столице Урала труппа храма Мельпомены задержалась всего на один день, в рамках которого было запланировано три показа комедийной постановки «Ещё раз о Красной Шапочке».

Гостями центра культуры в этот день стали екатеринбургские школьники, которые отдыхают сейчас в городских лагерях. Благодаря спектаклю ребята встретились с известными всему миру сказочными героями: Красной Шапочкой, её семьей и говорящими лесными обитателями. К слову, артисты театра приехали в Екатеринбург не только с куклами — главными персонажами истории, но и со своими красочными декорациями и бутафорией.

Несмотря на то что создатели постановки сохранили традиционный сюжет приключенческой истории, актёры всё же приберегли несколько сюрпризов для зрителей. Как и всегда, добро победило зло, но спасли ситуацию вовсе не дровосеки и не охотники, а самый обычный заяц. Ну, а волк в эту историю попал случайно — из сказки «Теремок». Не остались в стороне от увлекательного действа и маленькие зрители. Ребята помогали главным героям в самые сложные моменты.

Мини-гастроли труппы Новоуральского театра кукол прошли в рамках проекта «Фриланс Театр», который был создан в стенах центра культуры «Верх-Исетский». Главная цель проекта — познакомить юных екатеринбуржцев с творчеством детских и подростковых театров из малых городов Свердловской области.

Наша справка

Почти за 60 лет работы новоуральского театра было поставлено много спектаклей самых разных жанров. Это комедии и драмы, мюзиклы и вестерны, весёлые скоморошины и постановки-игры. Но, безусловно, самый любимый жанр детворы — сказка. На сегодняшний день в репертуаре театра 52 спектакля.

erid: erid: