Вновь в Екатеринбурге Денис Мацуев » новости Екатеринбурга и УрФО

Вновь в Екатеринбурге Денис Мацуев

20-06-2016, 13:54
Вновь в Екатеринбурге Денис Мацуев
Фото:

Выдающийся пианист современности Денис МАЦУЕВ открывает в Екатеринбурге Международный музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…».

Перед началом фестиваля пианист встретится со свердловскими журналистами и ответит на их вопросы. По информации организаторов, пресс-конференция пройдёт 21 июня в 13.30 в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин, 1).

Трёхдневный музыкальный марафон в Екатеринбурге раскроет разные грани дарования знаменитого пианиста. 21 июня фестиваль откроется выступлением лауреата организованного Денисом Мацуевым I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition 13-летнего пианиста Ивана БЕССОНОВА, а также дипломантов Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», президентом которого также является Денис Мацуев. Все дипломанты — учащиеся Уральского музыкального колледжа, отобранные для участия в фестивале экспертами Фонда, сообщили в Свердловской государственной филармонии.

Второй вечер будет посвящён любимому увлечению культового пианиста — джазу. А 23 июня фестиваль завершится выступлением Дениса Мацуева и Уральского академического филармонического оркестра (УАФО). Для программы выбраны Второй и Третий фортепианные концерты Сергея ПРОКОФЬЕВА — не только потому, что в 2016 году исполняется 125 лет со дня его рождения, но и потому, что эту музыку обожает знаменитый солист.

erid: erid: