В каждой школе есть тревожная кнопка » новости Екатеринбурга и УрФО

В каждой школе есть тревожная кнопка

23-08-2016, 17:09
В каждой школе есть тревожная кнопка
Фото:

Антитеррористическая комиссия, которая собралась 23 августа в администрации города (пр. Ленина, 24а), обсудила вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности и технической укреплённости городских школ.

По словам начальника управления образования горадминистрации Екатерины СИБИРЦЕВОЙ, в уральской столице расположено 592 муниципальных образовательных учреждения, в том числе 162 школы. В День знаний, 1 сентября, в школы придут 142 тысячи учащихся, из них 17 тысяч первоклассников.

На сегодня 161 общеобразовательное учреждение оснащено кнопкой экстренного вызова и системой видеонаблюдения. Ещё 145 школ имеют электронный турникет на входе: доступ в здание осуществляется только по персональной магнитной карте учащегося или сотрудника. Также к 1 сентября все городские школы будут иметь паспорта антитеррористической защищённости, сообщает YA66.ru.

Повышенные меры безопасности будут обеспечены и непосредственно в День знаний. В частности, будут усилены наряды полиции. Особое внимание специалисты уделят припаркованным вблизи зданий автомобилям, в том числе брошенным. Также руководство школ проведёт дополнительный инструктаж педагогического персонала и сотрудников охранных предприятий по вопросам обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий. Помимо этого, на месте проведения массовых мероприятий будут дежурить врачебно-сестринские бригады.

erid: erid: