В Екатеринбурге задержан поджигатель автомобилей » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге задержан поджигатель автомобилей

19-10-2016, 11:37
В Екатеринбурге задержан поджигатель автомобилей
Фото:

Им оказался житель села Патруши 1986 года рождения, работающий в столице Урала автомехаником. Ранее он был судим за грабёж и кражу. Полиция располагает информацией о причастности этого человека к более чем 30 фактам повреждения чужого имущества.

Установлено, что злоумышленник совершал поджоги автомобилей из хулиганских побуждений в течение 2015—2016 годов. В большинстве случаев он шёл на противоправные деяния в состоянии алкогольного опьянения.

Последние поджоги совершены на территории микрорайона Химмаш ночью 15 октября. Тогда с разницей около получаса вспыхнуло несколько автомобилей на соседних улицах.

В настоящее время следственными подразделениями соответствующих отделов полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 5 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.

erid: erid: