Молодым семьям — субсидия в помощь » новости Екатеринбурга и УрФО

Молодым семьям — субсидия в помощь

19-10-2016, 12:26
Молодым семьям — субсидия в помощь
Фото:

В сентябре текущего года 12 молодых семей реализовали социальные выплаты на приобретение жилья, которые администрация города предоставила им в рамках федеральной программы «Молодая семья», реализующейся в уральской столице с 2007 года. За несколько месяцев они подобрали и приобрели подходящее жильё, а затем из бюджета получили социальные выплаты на погашение части стоимости приобретаемой квартиры.

Меж тем право на такую социальную выплату имеют молодые семьи, соответствующие нескольким обязательным критериям. Во-первых, возраст обоих супругов, или в случае неполной семьи — возраст родителя, не должен превышать 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий — это проверяет районная администрация, один из показателей — обеспеченность общей площадью жилого помещения не больше 10 кв. м на человека. В-третьих, молодая семья должна быть платёжеспособной, ведь к сумме, безвозмездно выделяемой из бюджета, необходимо добавить свои деньги, чтобы приобрести жильё, пишет YA66.ru.

Тем временем выплата средств формируется из бюджета трёх уровней — федерального, областного и городского. Необходимый пакет документов претенденты на получение выплаты должны представить в районную администрацию по месту жительства. Подтвердив, что молодая семья соответствует всем критериям, специалисты включат её в число участников программы. Всего в Екатеринбурге в нынешнем году подобная выплата была назначена 22 молодым семьям, которые были признаны нуждающимися в жилье.

erid: erid: