Убийца молодой матери из Верхней Пышмы задержан » новости Екатеринбурга и УрФО

Убийца молодой матери из Верхней Пышмы задержан

18-04-2017, 13:34
Убийца молодой матери из Верхней Пышмы задержан
Фото:

Вечером 15 апреля 30-летняя мать вышла из своей квартиры, расположенной в доме по улице Уральских рабочих в Верхней Пышме, и направилась к подруге, проживающей неподалёку. С тех пор её никто не видел.

Первым тревогу забил гражданский муж женщины и обратился в полицию.

По маршруту следования пропавшей из её дома до дома подруги были обнаружены следы возможного преступления. В частности, пятна, похожие на кровь в месте спуска в подвальное помещение одного из домов по ул. Уральских рабочих, меховой воротник и сумочка, принадлежавшие женщине. В связи с чем следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ («Убийство»).

По горячим следам был задержан ранее судимый 34-летний мужчина, проживающий в Екатеринбурге. Мужчина уже сознался в содеянном и написал явку с повинной. Определённую роль в признании им своей вины сыграло обнаружение в багажнике его автомашины следов крови, отметили в СУ СК России по Свердловской области.

По версии следствия, вечером 15 апреля злоумышленник схватил женщину, разговаривающую по телефону с подругой, и потащил её в расположенное рядом подвальное помещение. Для подавления сопротивления жертвы злоумышленник пригрозил ей ножом и, предположительно, применил к ней электрошокер. На площадке у двери, ведущей в подвал, мужчина, как полагает следствие, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, после чего убил, а тело вывез в лесной массив в районе 329-го километра автодороги Серов — Екатеринбург и зарыл вместе с личными вещами потерпевшей.

Теперь мужчине грозит уголовное наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

erid: erid: