Проезд у «Калины» станет безопаснее » новости Екатеринбурга и УрФО

Проезд у «Калины» станет безопаснее

10-02-2012, 08:00
Проезд у «Калины» станет безопаснее
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ в четверг, 9 февраля, провёл внеочередное заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. В числе прочего собравшиеся обсудили необходимость установки светофорного объекта на круговом перекрёстке у концерна «Калина».

Кольцо разводит транспортные потоки, идущие с дублёра Сибирского тракта, с развязки у «Калины» и с ул. Комсомольской. Это место определяется сотрудниками ГИБДД как зона повышенной опасности, так как именно на нём происходит большое количество ДТП. Их основная причина — несоблюдение очерёдности движения проезда перекрёстка. Так как движение по кольцу считается приоритетным, то транспорт, идущий со стороны дублёра Сибирского тракта, вынужден пропускать сплошной поток на кольце. Это, в свою очередь, приводит к образованию заторов, и особо нетерпеливые водители, стремясь проехать кольцо и нарушая правила ПДД, нередко попадают в аварии.

Для повышения безопасности проезда члены комиссии приняли решение о необходимости организации на кольце светофорного регулирования. Евгений Липович поставил задачу специалистам комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города выполнить проектирование данного объекта и установить его в 2012 году.

erid: erid: