Вынесен приговор свердловчанке, откусившей подруге мочку уха » новости Екатеринбурга и УрФО

Вынесен приговор свердловчанке, откусившей подруге мочку уха

30-07-2017, 10:46
Вынесен приговор свердловчанке, откусившей подруге мочку уха
Фото:

Красногорский районный суд вынес приговор 40-летней жительнице Каменска-Уральского, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, конфликт произошёл 16 октября прошлого года. В квартире дома на улице Механизаторов собрались четыре подруги. Женщины поначалу мирно сидели на кухне, беседовали, распивали горячительные напитки. Однако в ходе застолья хозяйка жилища и одна из её посетительниц вступили в конфликт. Ссора возникла на пустом месте. Гостья задала подруге вопрос, который та посчитала оскорбительным и вместо ответа разразилась нецензурной бранью. В свою очередь, не ожидавшая такой реакции нетрезвая женщина в порыве гнева набросилась на приятельницу, вцепилась зубами ей в правое ухо, и, не контролируя себя, откусила жертве часть мочки.

Как добавляют в МВД, к счастью, кроме участниц потасовки, в помещении находились еще две представительницы слабого пола. Они быстро сориентировались в экстренной ситуации и вызвали «скорую». Пострадавшей по прибытии в больницу была проведена операция, но пришить часть потерянного уха оказалось невозможно, поскольку его нервные окончания буквально сгорели после «обеззараживающей процедуры» в рюмке с водкой.

Пациентке пришлось делать еще одну операцию — по пересадке кожи на поврежденное место. Однако и эти манипуляции не вернули прежний облик ее уху. В связи с этим женщина была вынуждена сменить прическу, но даже такая мера, как выяснилось, не облегчила ей нравственные страдания.

Заявление в полицию потерпевшая написала не сразу, а лишь спустя месяц со дня её личной трагедии. Как пояснила пострадавшая, она долго ждала извинений и материальной компенсации от подруги, и только поняв, что ничего из этого не последует, обратилась в органы внутренних дел.

В ходе проведенных оперативных и следственных мероприятий полицейские установили, что женщине причинен тяжкий вред здоровью и возбудили в отношении её обидчицы уголовное дело. Обвиняемая в содеянном раскаялась и выплатила подруге 15 тыс. рублей.

После окончания расследования материалы из полиции были переданы в Красногорский районный суд, который приговорил несдержанную горожанку к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

erid: erid: