За минувшие сутки в Екатеринбурге задержали 8 пьяных водителей » новости Екатеринбурга и УрФО

За минувшие сутки в Екатеринбурге задержали 8 пьяных водителей

19-08-2017, 12:59
За минувшие сутки в Екатеринбурге задержали 8 пьяных водителей
Фото:

В минувшие сутки в Екатеринбурге сотрудники городской Госавтоинспекции задержали восьмерых граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Был выявлен и факт повторного совершения аналогичного правонарушения. В отношении гражданина, который вновь сел за руль, будучи пьяным, возбудили уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего с начала 2017 года по данной статье ОВД возбуждено 190 уголовных дел.

На остальных нарушителей полицейские составили административные протоколы.

ГИБДД Екатеринбурга напоминает гражданам, что в эти выходные на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на обеспечение правопорядка и безопасности граждан, в том числе на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пьяных водителей.

Одно из последних таких ДТП произошло в столице Среднего Урала буквально накануне напротив дома № 84 на ул. Металлургов. 41-летняя женщина, управляя автомашиной Kia Rio, при движении на большой скорости допустила съезд транспортного средства в откос дороги, где иномарка опрокинулась. В момент аварии и водитель и её пассажир, молодой мужчина, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

С начала года в областном центре с участием пьяных водителей произошло 20 ДТП, в которых два человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести, информируетОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

erid: erid: