Цветы основателям Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Цветы основателям Екатеринбурга

19-08-2017, 15:56
Цветы основателям Екатеринбурга
Фото:

В Екатеринбурге есть красивая традиция: в День города руководители региона и муниципалитета возлагают цветы к подножию памятника своим далеким предшественникам – основателям уральской столицы Василию ТАТИЩЕВУ и Вильгельму де ГЕННИНУ. Это дань памяти и уважения людям, которые построили город в сердце Уральских гор.

Не стал исключением и сегодняшний праздник – 294-й день рождения Екатеринбурга. Первыми к подножию памятника родоначальникам цветы возложили временно исполняющий обязанности главы региона Евгений КУЙВАШЕВ, главный федеральный инспектор по Свердловской области Данила ТРУБИНОВ, Глава Екатеринбурга - Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений РОЙЗМАН и глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

Затем в почетной миссии приняли участие члены Совета Федерации Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ, Эдуард РОССЕЛЬ, члены правительства Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, Екатеринбургской городской Думы, а также руководители районов уральской столицы, представители консульских учреждений, делегация китайского города Гуанчжоу, а после этого - многочисленные гости и участники праздника.

Напомним, памятник работы скульптора Петра ЧУСОВИТИНА был установлен над Историческим сквером и городской плотиной к 275-летию Екатеринбурга, а традиция возложения к его основанию цветов в День города существует уже более 10 лет.

erid: erid: