В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве «плавучего дома»

Фото
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве «плавучего дома»

После вмешательства прокуратуры области следственным подразделением Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий представителей ООО «Лаванг», которые ещё в 2012 году взялись за строительство «плавучего дома» в акватории озера Берёзовое в Октябрьском районе г. Екатеринбурга.

Между гражданами и ООО «Лаванг» был заключён договор, во исполнении которого внесена оплата в общем размере 3 млн. руб.

Однако договор до сих пор не исполнен, строительство не завершено, необходимые разрешительные документы не оформлены, а возведённое строение не отвечает требованиям действующего законодательства.

При этом было выявлено, что сотрудниками полиции с 2013 года неоднократно принимались незаконные процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись надзирающим прокурором.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление виновных лиц и всех обстоятельств преступления, информирует прокуратура Свердловской области.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031