Спецоперация с похищением: чтобы не отдавать долг, екатеринбуржец решил умыкнуть двух женщин » новости Екатеринбурга и УрФО

Спецоперация с похищением: чтобы не отдавать долг, екатеринбуржец решил умыкнуть двух женщин

9-01-2018, 22:49
Спецоперация с похищением: чтобы не отдавать долг, екатеринбуржец решил умыкнуть двух женщин
Фото:

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета  России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего директора одной из коммерческих организаций Екатеринбурга.

По данным следствия, в 2015-2016 годах у обвиняемого образовался долг перед генеральным директором другой коммерческой фирмы. Руководительнице он задолжал более 600 000 рублей.

Долг злоумышленник отдавать вовсе не хотел, он решил похитить женщину и склонить к тому, чтобы она отказалась от требований возврата денег. При этом в его планы входило также и похищение её взрослой дочери. Для совершения задуманного обвиняемый нанял за денежное вознаграждение «киллера», ранее ему незнакомого мужчину. Тот сначала согласился, но впоследствии обратился в полицию с заявлением о готовящемся преступлении.

Стражи порядка решили инсценировать похищение женщин. 5 апреля 2017 года во время спецоперации должник-злоумышленник был задержан, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета  России по Свердловской области.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

erid: erid: