Девочка-калькулятор! Шестилетняя екатеринбурженка одержала победу на чемпионате мира по счёту в уме » новости Екатеринбурга и УрФО

Девочка-калькулятор! Шестилетняя екатеринбурженка одержала победу на чемпионате мира по счёту в уме

15-02-2018, 23:41
Девочка-калькулятор! Шестилетняя екатеринбурженка одержала победу на чемпионате мира по счёту в уме
Фото:

Шестилетняя екатеринбурженка Алиса ГУСЕВА победила на чемпионате мира по счёту в уме. Состязания по ментальной арифметике AMAKids World Cup состоялись в Москве и собрали более тысячи детей из двенадцати стран, в возрасте от 5 до 16 лет.

Для победы в соревнованиях юным участникам необходимо было решать более десятка арифметических примеров в секунду. Как ни удивительно, подобное мастерство по силам даже малышам. Маленькая екатеринбурженка доказала это, обойдя на чемпионате взрослых ребят.


Алиса ГУСЕВА и ещё один юный вундеркинд Володя ДОЛГОВ. Фото: AMAKids Екатеринбург.
Способности Алисы родители развивают осознанно, сообщает «Комсомольская правда» — два года назад девочку отдали в специальную школу, где учат ментальной арифметике. На данный момент Алиса способна в уме оперировать не только трёхзначными, но и четырёхзначными числами, которые с уверенностью складывает, вычитает, делит и умножает.

Мировой чемпионат проходил в несколько этапов. Сначала юным арифметикам предстояло пройти испытание по письменному счёту. Самые лучшие вышли в полуфинал, а затем в финал. За суперприз боролось пятнадцать человек, которые выбывали по мере того, как проходили сложную «арифметическую дистанцию». В конечном итоге, победа досталась именно Алисе — в качестве награды она завоевала путёвку в Диснейленд.

Сейчас Алиса ходит в детский сад. Помимо арифметики, девочка увлекается танцами, вокалом, учится в художественной школе, занимается английским языком. 

erid: erid: