Прокуратура ищет виноватого в обрушении потолочного перекрытия в жилом доме на Уралмаше » новости Екатеринбурга и УрФО

Прокуратура ищет виноватого в обрушении потолочного перекрытия в жилом доме на Уралмаше

16-02-2018, 08:32
Прокуратура ищет виноватого в обрушении потолочного перекрытия в жилом доме на Уралмаше
Фото:

Напомним, ЧП произошло 15 февраля около 21.00 в переулке Суворовском на Уралмаше: в ходе частичного обрушения потолка в одной из квартир пострадали собственник квартиры, а также двое его внуков, 2 и 9 лет. Дети госпитализированы в больницу, мужчина от госпитализации отказался. Из дома эвакуировано 23 человека.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга уже установила, что указанный дом — барачного типа, двухподъездный, двухэтажный — эксплуатирует управляющая компания «УЖК ЖКО –Екатеринбург». Со слов жильцов, обрушение произошло из-за капитального ремонта кровли.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит, действительно ли проводился в данном доме капитальный либо текущий ремонт, какая организация этим занималась, соблюдались ли сроки проведения ремонта.

Также будут запрошены медицинские документы о состоянии здоровья детей, после чего будет дана в том числе уголовно-правовая оценка в связи с их травмированием в результате инцидента, информирует пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

erid: erid: