Более 300 специалистов со всего Урала примут участие в форуме «Наставник» » новости Екатеринбурга и УрФО

Более 300 специалистов со всего Урала примут участие в форуме «Наставник»

19-02-2018, 19:39
Более 300 специалистов со всего Урала примут участие в форуме «Наставник»
Фото:

Завтра, 20 февраля, в екатеринбургском технопарке высоких технологий «Университетский».стартует окружной этап форума «Наставник». Участие в нём примут 300 специалистов из всех регионов УрФО.

Проект направлен на поддержку молодых специалистов в самых разных сферах деятельности, на создание системы наставничества, когда опытный представитель профессии помогает освоиться юным кадрам. К слову, Первый всероссийский форум «Наставник – 2018» прошёл в Москве с 13 по 15 февраля.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, на форуме, который пройдёт в уральской столице, запланировано провести дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации и семинары. Эксперты обсудят роль наставничества в профессиональном образовании и необходимость психологического подхода к подросткам из группы риска.

Кроме того, в рамках форума будут работать секции «Наставничество в дуальном образовании», «Наставничество на производстве», «Наставничество в профессиональном образовании».

А на церемонии закрытия наградят топ-100 образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

erid: erid: