«Били, резали, но не убивали»: загубившие почтальона мать и сын отказались признавать вину » новости Екатеринбурга и УрФО

«Били, резали, но не убивали»: загубившие почтальона мать и сын отказались признавать вину

19-02-2018, 20:32
«Били, резали, но не убивали»: загубившие почтальона мать и сын отказались признавать вину
Фото:

Сегодня, 19 февраля, в Екатеринбурге состоялось первое слушание по громкому делу об убийстве почтальона на Ботанике. Выслушав обвинительное заключение суда, мать и сын, задержанные по подозрению в убийстве, заявили, что не согласны с ним.

- 30-летний Константин сказал, что нанёс почтальону несколько ударов ножом, но не убивал. Его мать, 64-летняя Людмила Рыжакова, добавила, что нанесла три ножевых ранения, но в разбое признаваться отказалась, - рассказали Е1 в пресс-службе Свердловского областного суда.

Подозреваемые настаивают: женщина умерла от того, что задохнулась после того, как они замотали её скотчем, плёнкой и верёвкой...

Напомним, жуткая трагедия случилась в одном из домов в микрорайоне Ботаники в феврале 2017 года. По версии следствия, сговорившись, подозреваемые – мать и её сын – схватили 60-летнюю сотрудницу почты, разносившую пенсии в их доме, избили, забрали деньги, а потом, связав плёнкой, скотчем и верёвкой, выбросили на лестничную площадку. Таким образом, семейная банда присвоила 240 тысяч рублей, на которые и позарилась. Как позже рассказал отпрыск обвиняемой Рыжаковой, которая, к слову, имела й опыт работы коллектором, на этот поступок его толкнула забота: якобы его мать болела диабетом, а денег на лечение не хватало.

erid: erid: