Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить специальные ночные трамваи » новости Екатеринбурга и УрФО

Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить специальные ночные трамваи

26-04-2018, 22:26
Болельщиков Чемпионата мира по футболу будут возить специальные ночные трамваи
Фото:

В период проведения Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге будут курсировать специальные трамваи для болельщиков. Сейчас муниципалитет ищет подрядчика, который возьмёт на себя обязанности по перевозке. Соответствующий конкурс размещён на сайте Госзакупок. Организация фан-маршрутов обойдётся в 578 тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены 11 мая.

 Бесплатные трамваи для болельщиков будут курсировать с 14 июня по 15 июля. Они соединят различные микрорайоны города с Фан-зоной, которая в период проведения мундиаля будет развёрнута в ЦПКиО им. Маяковского. В общей сложности предусмотрено семь маршрутов: «Фан-зона — 7 ключей», «Фан-зона — Шарташ», «Фан-зона — Фрезеровщиков», «Фан-зона — Волгоградская», «Фан-зона — Стадион», «Стадион — Фан-зона».

Трамваи будут курсировать по особому графику, преимущественно в вечернее и ночное время. Каждый маршрут будет обслуживать три вагона.

Напомним, для перевозки болельщиков Чемпионата мира по футболу в Росссии будет организовано более 500 бесплатных пассажирских поездов. Они будут курсировать между городами, где пройдут матчи мундиаля. Кроме того, в период с 14 мая по 21 июля в Свердловской планируется ввести дополнительно 32 электрички, которые будут перевозить болельщиков.

Е.З.

erid: erid: