Новиков заявил об окончании строительства «Бухты Квинс». У пайщиков другое мнение » новости Екатеринбурга и УрФО

Новиков заявил об окончании строительства «Бухты Квинс». У пайщиков другое мнение

23-05-2018, 11:47
Новиков заявил об окончании строительства «Бухты Квинс». У пайщиков другое мнение
Фото:

Бард Александр НОВИКОВ, который возводил под Екатеринбургом элитный коттеджный посёлок «Бухта Квинс» заявил, что строительство завершено.


«..дома полностью достроены. Все документы сданы для получения разрешения на ввод и передачу квартир пайщикам. Поставим эту точку в самые ближайшие дни», - написал Новиков в Facebook.


Но пайщики тем временем недоумевают. Как они рассказали журналистам «УралИнформБюро», дома, по их мнению, не готовы к сдаче. В «Бухте...» нет воды, централизованной канализации, электричества. У будущих собственников есть претензии к отделочным работам и безопасности вторых этажей.


- Когда мы вносили паи, нам обещали развитую инфраструктуру - обустроенную территорию, детский сад, магазины... А по факту - мы будем жить на пустыре. У нас нет цели посадить Новикова. Мы хотим получить либо квартиры, либо вернуть деньги, - сообщили пайщики СМИ.


Напомним, в суде рассматриваются дела, связанные с «Бухтой Квинс». Пайщики внесли деньги для строительства кооператива, но уже много лет не могут получить готовые дома. Накануне был вынесен приговор одному из фигурантов дела — Лариса АССОНОВА получила 4 года лишения свободы.

М. Т.

erid: erid: