В сквере имени Люльева забил фонтан и распустились тюльпаны » новости Екатеринбурга и УрФО

В сквере имени Люльева забил фонтан и распустились тюльпаны

31-05-2018, 18:15
В сквере имени Люльева забил фонтан и распустились тюльпаны
Фото:

Благоустройство сквера имени Люльева на проспекте Космонавтов полностью завершено. Главным украшением сквера стал фонтан со светодиодной подсветкой. Строительство объекта было начато в прошлом мае и закончено в октябре, торжественный запуск фонтана состоялся 15 мая 2018 года.

Сквер им Люльева, расположенный на пересечении улицы Победы и проспекта Космонавтов, был открыт 13 августа 2013 года. Его главным украшением стал установленный на постаменте макет ракеты 3М8 (зенитная управляемая ракета «Круг») с памятной надписью в честь ее главного конструктора Льва Люльева. В годы Великой Отечественной войны он создал первый в мире мобильно-зенитный ракетный комплекс без соответствующих направляющих — нулевого старта.


Главным украшением сквера стал фонтан со светодиодной подсветкой. Фото: Екатеринбург.рф.

По сообщению пресс-службы Администрации Екатеринбурга, в процессе благоустройства для отдыхающих в сквере были установлены скамейки и урны, пешеходные ограждения и столбы уличного освещения, а пешеходная зона выложена тротуарной плиткой. Высажено семь молодых яблонь, обустроены альпийские горки. На клумбах уже распустились тюльпаны.


Сквер расположен пересечении улицы Победы и проспекта Космонавтов. Фото: Екатеринбург.рф.


Обустроены альпийские горки. Фото: Екатеринбург.рф.


В центре сквера на постаменте установлен макет ракеты 3М8. Фото: Екатеринбург.рф.

Е.З.

erid: erid: