Перелёт в Екатеринбург обойдётся гостям и участникам «ЭКСПО-2025» дешевле, чем в другие города-претенденты » новости Екатеринбурга и УрФО

Перелёт в Екатеринбург обойдётся гостям и участникам «ЭКСПО-2025» дешевле, чем в другие города-претенденты

31-05-2018, 17:53
Перелёт в Екатеринбург обойдётся гостям и участникам «ЭКСПО-2025» дешевле, чем в другие города-претенденты
Фото:

Аналитики сервиса OneTwoTrip for Business сравнили среднюю стоимость перелёта из 30 стран мира в мегаполисы, которые претендуют на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Оказалось, что Екатеринбург по этому показателю выглядит гораздо привлекательнее Баку и Осаки.

Для начала организаторы исследования отобрали крупнейшие мировые экономики — это те самые 30 стран, которые лидируют в рейтинге Международного валютного фонда по размеру ВВП. После этого промониторили самые доступные перелёты эконом-классом в одну сторону из столицы каждого этого государства в города, которые хотят принимать у себя «ЭКПО-2025». В качестве даты вылета взяли понедельник, 1 октября 2018 года. Таким образом, если бы Всемирная выставка проходила уже нынешней осенью, то за перелёт до уральской столицы пришлось бы заплатить в среднем 320 евро, до Баку — 382 евро, а до Осаки — 475 евро.

Перелёт до Екатеринбурга доступнее представителям наибольшего количества стран из получившегося списка — тринадцати. В их число входит не только почти вся Европа, но и также США и Бразилия.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

— Сделанный срез показывает конкурентоспособность российской заявки на выставку по такому критерию как транспортная доступность, — поясняет директор по развитию сервиса OneTwoTrip for Business Никита БУЛГАКОВ. — Географическое положение Екатеринбурга выгодно отличает его от других претендентов. Кроме того, уже сейчас прямые рейсы в аэропорт Кольцово из зарубежных хабов и близость мегаполиса к Москве позволяют комфортно добраться до столицы Среднего Урала из большинства крупнейших стран.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: