Дмитрий Сергин: «Благодаря Стратплану в Екатеринбурге был совершён настоящий прорыв» » новости Екатеринбурга и УрФО

Дмитрий Сергин: «Благодаря Стратплану в Екатеринбурге был совершён настоящий прорыв»

5-07-2018, 16:49
Дмитрий Сергин: «Благодаря Стратплану в Екатеринбурге был совершён настоящий прорыв»
Фото:

Екатеринбургской городской думе седьмого созыва, выборы в которую пройдут 9 сентября 2018 года, предстоит воплощать в жизнь ряд масштабных, в том числе международных, проектов. Так, продолжится борьба за право мегаполиса провести Всемирную выставку «ЭКСПО-2025», подготовка к 300-летию уральской столицы. И, конечно, ещё одной важной миссией гордумы нового созыва будет реализация актуализированного Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2030 года.

Напомним, что разработка Стратплана началась на рубеже 1990-2000-х годов, а утверждение его первого этапа (до 2015 года) состоялось в июне 2003-го. Именно наш мегаполис стал первопроходцем среди прочих городов-миллионников в создании такого рода основополагающего документа.

— Я был одним из тех, кто поначалу скептически смотрел на перспективы такого планирования. Наверное, в силу ошибок молодости, — поделился депутат городской Думы Дмитрий СЕРГИН. — Только потом, спустя несколько лет, осознал, что это был настоящий прорыв. По сути, мы опередили время на полтора десятка лет. И сейчас не без гордости можем говорить, что в том числе благодаря Стратегическому плану наш город — один из самых развитых областных центров в России.

По его словам, очень важно, что в новой версии этого плана был сохранён мощный социальный посыл, который направлен на улучшение качества и увеличение продолжительности жизни екатеринбуржцев.

НАПОМНИМ

Новая редакция Стратплана, в разработке которого принимали участие представители власти, бизнеса, науки и сами горожане, была утверждена народными избранниками 25 мая этого года.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: