Преступникам на Урале легально разрешили строчить и пришивать » новости Екатеринбурга и УрФО

Преступникам на Урале легально разрешили строчить и пришивать

5-07-2018, 20:11
Преступникам на Урале легально разрешили строчить и пришивать
Фото:

В гаринской исправительной колонии строгого режима №8 начали изготавливать матрасы. Профессию швеи осваивают 15 осуждённых.

Согласно недавно заключённому государственному контракту, на швейном производстве ИК-8 должно быть изготовлено 2000 матрасов на общую сумму более полутора миллиона рублей. Стоит отметить, что себестоимость изделий значительно ниже рыночных цен за счёт привлечения рабочей силы осужденных.

Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, постепенно осваивая тонкости профессии, многие осуждённые  становятся хорошими специалистами, способными отшивать самые сложные изделия. Сами заключённые говорят, что после освобождения будут и дальше продолжать свой профессиональный путь в сфере швейного производства.

Отметим, что в ИК-8 также производят древесный уголь, топливные брикеты, оригинальную мебель из лозы, а также продукты питания — мясо свиньи и птицы, яйца и многое другое. Продукция колонии востребована не только в Гарях, но и пользуется спросом на ярмарках ГУФСИН в  Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Челябинске и даже в Москве.

Напомним, тем временем, в Кировградской воспитательной колонии начали шить постельное бельё.

Е.З.

erid: erid: