Спасибо мундиалю! Свердловская магистраль в июне перевезла более 2,9 миллиона пассажиров » новости Екатеринбурга и УрФО

Спасибо мундиалю! Свердловская магистраль в июне перевезла более 2,9 миллиона пассажиров

5-07-2018, 17:52
Спасибо мундиалю! Свердловская магистраль в июне перевезла более 2,9 миллиона пассажиров
Фото:

Более 2,9 миллиона пассажиров было отправлено в июне 2018 года с вокзалов и станций Свердловской железной дороги. Из их числа 700 тысяч человек были перевезены на поездах дальнего следования. В сравнении с июнем прошлого года эта цифра выросла на 5%.

Как отмечают в пресс-службе Свердловской железной дороги, на увеличение количества пассажиров в дальнем следовании повлияло в том числе и проведение в столице Урала матчей Чемпионата мира по футболу. Так, во время мундиаля в Екатеринбург из Москвы, Саранска, Казани и обратно было пущено 24 бесплатных поезда для болельщиков, а также дополнительные пассажирские поезда с продажей билетов. Кроме того, с 14 по 28 июня на Свердловской железной дороге было введено 74 дополнительных рейса пригородных поездов на пяти направлениях.

В общей сложности за первые шесть месяцев года с вокзалов и станций Свердловской магистрали было отправлено 14,3 миллиона пассажиров. 10,5 миллиона человек было перевезено в пригородном сообщении, 3,8 млн. человек — на поездах дальнего следования.

Напомним

В преддверии Чемпионата мира по футболу железнодорожный вокзал в Екатеринбурге был модернизирован. Здесь появились табло европейского образца, у входов в здание появились досмотровые зоны с металлодетекторами и рентгеновскими установками, установлена интеллектуальная система видеонаблюдения. На платформах размещены кнопки экстренной связи с полицией. Для маломобильных граждан оборудованы лифтовые подъемники.

Е.З.

erid: erid: