Строительство Собора во имя Святой Екатерины

Строительство Собора во имя Святой Екатерины

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПРОТОКОЛ

09.07.2018      № 4/42/21.13-45

Заседания жюри конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции развития территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых дружин — Октябрьской площади — набережной Рабочей молодёжи с размещением Собора во имя Святой Екатерины в городе Екатеринбурге от 27.06.2018

 

 

Председатель — Якоб А. Э.

Секретарь — Швец А. В.

Присутствовали: 15 человек (список прилагается)

 

О рассмотрении конкурсных проектов на разработку архитектурно-планировочной концепции развития территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых дружин — Октябрьской площади — набережной Рабочей молодёжи с размещением Собора во имя Святой Екатерины в городе Екатеринбурге

(Якоб А. Э, Белышев А. А.)

 

В связи с необходимостью детального изучения представленных концепций развития территории в границах улиц Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых дружин — Октябрьской площади — набережной Рабочей молодёжи, а также с целью выявления уникального проектного предложения, способствующего повышению качества архитектурной среды города Екатеринбурга, подвести итоги конкурса с определением победителей и призёров 03.07.2017.

 

«ЗА» — 16 человек;

«ПРОТИВ» — 0 человек;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 0 человек.

Решение принято единогласно.    

Председатель А. Э. ЯКОБ.

Секретарь А. В.ШВЕЦ.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПРОТОКОЛ

09.07.2018     № 3/42/21.13-45

Заседания жюри конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции развития территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых дружин — Октябрьской площади — набережной Рабочей молодёжи с размещением Собора во имя Святой Екатерины в городе Екатеринбурге от 03.07.2018

 

Председатель — Якоб А. Э.

Секретарь — Швец А. В.

Присутствовали: 12 человек (список прилагается)

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

О подведении итогов конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции развития территории в границах улицы Бориса Ельцина — продолжения улицы Боевых дружин — Октябрьской площади — набережной Рабочей молодёжи с размещением Собора во имя Святой Екатерины в городе Екатеринбурге

(Якоб А. Э., Архипов Е. К., Белышев А. А., Тушин С. Г., Алтушкин И. А., Андреев А. С., Зырянов С. М., Дубичев В. Р., Вениаминов В. Г., Демидов Б. А., Долгов А. В., Молоков А. В.,

Ярошевская Т. Л.)

 

На заседании были рассмотрены и оценены семь конкурсных концепций. Выявлены особенности проектных предложений определена возможность их реализации.

В рамках заседания членами жюри выставлены баллы каждому конкурсному проекту по следующим критериям:

соответствие целям и условиям конкурса;

соответствие требованиям технического задания;

оригинальность и уникальность конкурсного проекта;

возможность реализации конкурсного проекта;

направленность конкурсного проекта на повышение уровня комфорта городской среды при реализации конкурсного проекта;

соответствие решений конкурсного проекта климатическим условиям Уральского региона;

отражение культурно-исторических черт города Екатеринбурга в архитектурно-пространственных решениях, представленных в рамках конкурсного проекта.

Формирование итогового рейтинга конкурсных проектов было осуществлено посредством выставления каждым членом жюри баллов от 1 до 10, где высший балл — 10, и внесения их в бюллетень.

По итогам голосования для подсчёта суммы баллов секретарю было передано 13 (тринадцать) бюллетеней.

По результатам подсчёта сформирован итоговый рейтинг конкурсных проектов:

1. ООО «Первая архитектурно-производственная мастерская» — 105 баллов;

2. Консорциум «ПРОЕКТ РЕКА» — 101 балл;

3. ООО «Архстройпроект-А» — 96 балл;

4. ООО Проект бюро «Архитек» — 56 баллов;

5. ФГБОУ ВО Уральский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Российской академии архитектуры и строительных наук («УралНИИпроект РААСН») — 55 баллов;

6. ООО Проектная компания «Доминанта» — 52 балла;

7. ООО Проектно-строительная компания «Доминанта» — 48 баллов.

 

В соответствии с итоговым рейтингом победителем конкурса признано ООО «Первая архитектурно-производственная мастерская».

Второе место — Консорциум «ПРОЕКТ РЕКА».

Третье место — ООО «Архстройпроект-А».


Председатель А. Э. ЯКОБ.

Секретарь А. В. ШВЕЦ.