На выборах в Гордуму особое внимание уделят законности досрочного голосования » новости Екатеринбурга и УрФО

На выборах в Гордуму особое внимание уделят законности досрочного голосования

16-08-2018, 14:10
На выборах в Гордуму особое внимание уделят законности досрочного голосования
Фото:архив редакции.

В четверг, 16 августа, в Избирательной комиссии Свердловской области состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки к выборам в единый день голосования 9 сентября 2018 года.


Одной из главных тем обсуждения стало досрочное голосование, в том числе на выборах депутатов Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва. Напомним, жители города, которые будут отсутствовать во второе воскресенье сентября на своём избирательном участке, смогут проголосовать досрочно в помещении участкового избиркома.


Внимание руководителей районных комиссий заострили на соблюдении законности досрочного голосования.

— Для того чтобы не допустить злоупотреблений на этом этапе, организаторы выборов будут скрупулезно проверять наличие уважительных причин для досрочного голосования. В том числе горожанам будет предложено представить документы, подтверждающие отъезд, командировку и прочие обстоятельства. Обеспечив эти условия, комиссии выстроят барьер для махинаций недобросовестных участников кампании, — подчеркнул председатель Избирательной комиссии уральской столицы Илья ЗАХАРОВ.


Позиция Избирательной комиссии Екатеринбурга получила полную поддержку участников дискуссии. В районах города эта работа будет организована под контролем и при содействии всей системы вышестоящих комиссий.