Свердловский фонд капремонта направит «ОКО» на 84 жилых дома

Свердловский фонд капремонта направит «ОКО» на 84 жилых дома

3-09-2018, 16:39
Свердловский фонд капремонта направит «ОКО» на 84 жилых дома
Фото:

Свердловский фонд капремонта намерен потратить свыше 12 миллионов рублей на контроль за качеством работ, проведенных в многоквартирных домах Екатеринбурга. Сразу несколько аукционов размещены на портале госзакупок, сообщает «Уралинформбюро».

Согласно техзаданиям, подрядчикам предстоит проследить за ремонтом 84 домов, расположенных в Орджоникидзевском (Уралмаш и Эльмаш), Железнодорожном (Центр и Сортировка), Ленинском (Центр, Юго-Запад и поселок Совхозный), Чкаловском (Вторчермет и поселок Шабровский), Кировском (Втузгородок), Верх-Исетском и Октябрьском районах.

В большинстве случаев речь идет о «возрастных» зданиях, построенных в 50−60-х годах прошлого века. По ряду аукционов победители уже известны: это компании «Вест», «Вира» и «Стройкомп». По самому крупному конкурсу, предусматривающему контроль за капремонтов 44 адресов, вопрос решится после 20 сентября.

В списке обязанностей исполнителя — определение соответствия выполняемых строительно-монтажных работ требованиям технических регламентов, сроков и проектно-сметной документации, а также качества используемых материалов. Информацию о вскрытых нарушениях подрядчик будет представлять в Фонд через систему онлайн-контроля «ОКО*КАПРЕМОНТА». Данная система предназначена для пресечения фальсификаций в отчетах организаций стройнадзора и оперативного мониторинга сроков и качества работ подрядчиков.