В Екатеринбург летит заместитель Генсека ООН

В Екатеринбург летит заместитель Генсека ООН

3-09-2018, 18:24
В Екатеринбург летит заместитель Генсека ООН
Фото:

С 7 по 9 сентября в Екатеринбурге с официальным визитом будет заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Алисон Смейл, сообщили ЕАН в Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

По предварительной информации, Алисон Смейл встретится с членами движения ЮНЕСКО. Круглый стол состоится 8 сентября Ельцин Центре. На мероприятии Алисон познакомится с историей движения региональных клубов ЮНЕСКО и реализуемыми программами по развитию инициатив молодежи, сохранению культурного наследия и образованию.

«Для нас, Федерации и клубов ЮНЕСКО, невероятно радостно и почетно, что в рамках своего визита в Россию г-жа А. Смейл встретится с нами. Это мероприятие вновь подчеркивает значимость для ООН гражданских объединений, которые ведут бескорыстную работу по распространению информации и реализации программ в сфере компетенции ООН. Встреча 8 сентября в Центре Ельцина — это новый виток в жизни для движения клубов ЮНЕСКО на Урале, ведь именно на таких мероприятиях люди вновь вдохновляются вечными принципами, провозглашенными в Уставе ООН, и у клубов возникают новые программы, новые идеи и задумки», — заявил генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Дмитрий Васьков.

По данным ЕАН, также подтверждены ее встречи с губернатором Евгением Куйвашевым и руководством админстрации Екатеринбурга. Чиновники расскажут госпоже Смейл о продвижении заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «Экспо-2025».

Известно, что Алисон Смейл ранее не бывала в регионах России. За ее плечами — более сорока лет журналистской работы.
Она возглавляла бюро газеты The New York Times в Берлине, была исполнительным редактором International Herald Tribune в Париже, работала корреспондентом престижных изданий в различных городах мира, включая Москву.

Училась в Бристоле, Мюнхене и в Стэндфордском университете в США, получив степень магистра в журналистике. Почетный доктор юриспруденции.

В ООН работает с августа прошлого года.
erid: erid: