Территория «ОБЛКОММУНЭНЕРГО» готовы к зиме

Территория «ОБЛКОММУНЭНЕРГО» готовы к зиме

8-10-2018, 13:56
Территория «ОБЛКОММУНЭНЕРГО» готовы к зиме
Фото:

Электросетевое хозяйство и объекты теплоэнергетики, эксплуатируемые «Облкоммунэнерго», готовы к осенне-зимнему периоду на 100%.

Об этом на пресс-конференции рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Буданов. Совместную встречу со СМИ сегодня провели руководители ключевых энергокомпаний региона и первый замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

– На сегодняшний день тепло подано во всех 12 территориях присутствия компании. Подключение к системе теплоснабжения проводилось в соответствии с графиками по заявкам потребителей. За летний период к работе в ОЗП подготовлены более ста котельных и теплопунктов, заменено 6 котлоагрегатов, капитально отремонтированы еще 7 котлов. Своими силами и с привлечением подрядчиков мы заменили 15 километров теплотрасс. В подготовку к зиме в этом году «Облкоммунэнерго» вложило порядка 280 миллионов – это в 10 раз больше, чем в прошлом сезоне. Соответственно, на столько же выросли объемы работ. Все сети – а это 233 километра – успешно прошли осенние гидравлические испытания, выявленные повреждения устранены до начала отопительного сезона, - сообщил YA66.ru Дмитрий Буданов. 


Во всех территориях обслуживания к старту ОЗП в полном объеме сформированы запасы твердого и жидкого топлива, поставки идут без перебоев. На 64% от годового плана выполнена и ремонтная программа в электросетевом комплексе. На сегодняшний день отремонтировано 137 километров воздушных и 6 километров кабельных линий, 923 трансформаторные подстанции. Построено и реконструировано еще 140 километров ЛЭП и 87 ТП. Работы продолжаются, всего на ремонтную и производственную программы 2018 года в электросетевом дивизионе будет направлено 485 миллионов рублей.