Бидонько собрал уральских политологов, чтобы поговорить о рисках для власти

Бидонько собрал уральских политологов, чтобы поговорить о рисках для власти

28-01-2019, 21:52
Бидонько собрал уральских политологов, чтобы поговорить о рисках для власти
Фото:

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел встречу с политтехнологами, на которой, помимо прочего, обсуждались вопросы взаимодействия власти и общества. Встреча продлилась два с половиной часа.

«Внутриполитический» вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел встречу с политтехнологами для того, чтобы обсудить потенциальные конфликты и грядущие электоральные кампании. По словам одного из участников встречи Алексея Швайгерта, встреча носила «ознакомительный характер». На ней, кроме самого Швайгерта, присутствовали Денис Алешин, Алексей Басков, Владимир Борзов, Георгий Гаврилов, Денис Граматчиков, Александр Козенцев, Екатерина Куземка, Сергей Мошкин, Александр Пирогов и Евгений Потапов.

Стороны обсудили возможности технологического обеспечения нескольких реформ – мусорной, транспортной и муниципальной – а также довыборы в Заксобрание и Госдуму по Орджоникидзевскому и Серовскому округам соответственно.

«Разговаривали о том, что можно и нужно предпринять для того, чтобы, к примеру, наступившую мусорную реформу людям объяснить. <…> Звучали также предположения, что транспортная реформа может не состояться, как два года назад. В этом смысле мне понравилась позиция Бидонько, который сказал, что две реформы, транспортная и мусорная, – это многовато для 2019 года, и если уж их делать, то нужно разводить по времени. Также он предложил сначала рассказать людям о плюсах транспортной реформы, а затем объяснить им, что для этого нужно будет сделать», – рассказал Алексей Швайгерт.

Эксперт отметил также, что подобные встречи не будут регулярными – сам Бидонько предложил собираться в подобном формате раз в полгода.

«Хорошо, что такие шаги вице-губернатором делаются. Не факт, что они к чему-то приведут, но это уже неплохо, задает некую планку для новой политической реальности, в которой находится регион», – сказал Алексей Швайгерт.

Напомним, что депутат Госдумы Сергей Бидонько был назначен на пост вице-губернатора Свердловской области по внутренней и информационной политике в середине декабря прошлого года. Его предшественник Владимир Тунгусов, которого называли «серым кардиналом» свердловской политики, покинул администрацию губернатора в преддверии выборов в гордуму Екатеринбурга.
erid: erid: