«Иннопром-2019»: что будет представлено на стенде Екатеринбурга

«Иннопром-2019»: что будет представлено на стенде Екатеринбурга

18-06-2019, 11:15
«Иннопром-2019»: что будет представлено на стенде Екатеринбурга
Фото:

В этом году стенд будет расположен в павильоне № 1

На десятой международной промышленной выставке «Иннопром-2019», которая пройдет 8-11 июля в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2), будет установлен рекорд по числу национальных экспозиций. Если в 2018 году их было 8, то в этом – 14. В частности, впервые с национальными стендами будут представлены Франция, Казахстан и Австрия.

Это говорит о том, что правительства этих стран финансируют стенды своих компаний. В основном, это компании среднего бизнеса, которые рассматривают Екатеринбург как окно в Россию.

Уральскую выставку всегда активно посещают и главы отраслевых министерств иностранных государств. Вот и в этом году страна-партнер Турция уже подтвердила участие министра промышленности и технологий и министра торговли.

На выставке будет представительная делегация профессиональных байеров из 20 стран, которые приедут, чтобы познакомиться с промышленными технологиями. Также подтвердили свое участие в выставке более 10 тысяч человек, а всего ожидается порядка 50 тысяч гостей.

По сложившейся традиции столица Урала будет представлена на «Иннопроме» собственным стендом. В этом году он будет расположен в павильоне № 1 (номер стенда 1D3). Его площадь составляет 176 квадратных метров, он двухэтажный, с комнатой для переговоров и конференц-залом на 80 человек.

Администрация города Екатеринбурга подготовила обширную программу работы стенда уральской столицы. Как и в прошлые годы, стенд будет необычным по дизайну, а главное – интересным и насыщенным по наполнению.

Уже в первый день работы выставки, 8 июля, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский проведет открытие городского стенда и подпишет ряд соглашений.

Затем на стенде Свердловской области планируется дискуссия «Реализация стратегий муниципальных образований в контексте национальных целей». Ее модератором выступит Александр Высокинский, а спикером – первый заместитель главы города Александр Ковальчик. Ожидается, что в деловом разговоре примут участие представители Полпредства в УрФО, министерства экономики и территориального развития Свердловской области, экспертного совета «Наука». Приглашаются также жители и гости города, в том числе представители органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и объединений, науки, СМИ.

В это же время на городском стенде будет проходить презентация концепций развития районов Екатеринбурга, транслироваться видеоролики о нашем городе.

Следующий день работы городского стенда станет еще более насыщенным. Здесь состоится заседание Координационного совета Администрации Екатеринбурга по инвестициям. Затем пройдет презентация материалов конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции административно-культурного центра в Академическом микрорайоне.

Мероприятием, предваряющим Международный форум высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia 2019», станет дискуссия «Комфортные города как приоритет развития».

Презентацию «Концепции построения Умного города» проведет начальник Департамента информатизации Администрации Екатеринбурга Александр Немтинов, а проект «Умный город «Академический» представит генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев. По окончании пройдет представление Информационной системы «Контроль земляных работ».

На следующий день, 10 июля, на стенде Екатеринбурга пройдет открытое заседание совета по развитию рекреационных и общественных пространств города. На нем будет рассмотрена концепция комплексного благоустройства территории в центре уральской столицы. Затем Комитет промышленной политики и развития предпринимательства Администрации Екатеринбурга организует презентационную сессию об инновационных проектах города. Дискуссию «5-я Уральская индустриальная биеннале современного искусства» проведет Управление культуры и оргкомитет этого мероприятия. Театр оперы и балета представит презентацию своего 108-го сезона.

Последний день работы выставки на городском стенде будет полностью посвящен детям. Для них Департамент образования подготовил увлекательный квест «Путешествие по Цифрограду». Планируется 7 заездов юных отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях.