Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! » новости Екатеринбурга и УрФО

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

16-06-2012, 08:00
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!
Фото:

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Во все времена ваш труд пользуется особым уважением в обществе. Однажды дав клятву Гиппократа, вы связали свою жизнь с делом, которое требует не только больших знаний и немалых навыков, но и исключительных душевных качеств — сострадания, человечности, самоотверженности.

Можно с уверенностью сказать, что по многим направлениям система здравоохранения Екатеринбурга опережает развитие всей отрасли по стране в целом. В канун праздника лучшие коллективы медицинских учреждений Екатеринбурга были удостоены премий профессионального признания за достижения в сфере здравоохранения «Медицинский Олимп».

Сегодня в сфере сохранения здоровья в уральской столице работают более 20 тысяч человек. И каждому, кто решил посвятить себя этому нелёгкому и благородному труду, я хочу сказать слова благодарности и глубокой признательности за верность профессиональному долгу и любовь к людям. Уверен, ваши силы, знания и опыт будут направлены на сохранение и преумножение лучших традиций медицины, укрепление здоровья жителей Екатеринбурга.

Хочется также сказать слова благодарности и поздравления тем, чья помощь неоценима для медицинской науки: учёным, химикам, биологам, лаборантам и санитарам — всем тем, кто причастен к спасению и возвращению больных к нормальной и полноценной жизни.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

erid: erid: