Евгений Куйвашев обсудил Единый день голосования

Евгений Куйвашев обсудил Единый день голосования

1-10-2020, 13:58
Евгений Куйвашев обсудил Единый день голосования
Фото:

Губернатор Евгений Куйвашев 1 октября обсудил с депутатами местных дум, избранными в Единый день голосования 13 сентября, направления сотрудничества на благо жителей Свердловской области и нацелил их на конструктивное решение вопросов, связанных с развитием территорий. 

На Среднем Урале в сентябре были выбраны 24 депутата местных дум и депутат Законодательного собрания по Краснотурьинскому одномандатному округу, которым стал кандидат от «Единой России» Петр Соколюк. 

«Самая актуальная и важная задача для местных дум — формирование и утверждение местных бюджетов. Совместно с главами муниципальных образований необходимо четко расставить приоритеты бюджетных расходов, определить те ключевые направления, в которых необходима поддержка регионального бюджета, привлечение внебюджетных средств», — отметил глава региона. 

По его словам, главная общая задача сегодня остается неизменной – это реализация национальных проектов. И ее успешное выполнение зависит от того, как органы власти смогут консолидировать свои усилия.  

Как отметила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, победа на выборах — это доверие жителей муниципальных образований, которое «нужно оправдывать каждый день, каждый месяц, каждый год». 

«Очень многое предстоит сделать вновь избранным депутатам, влиться в процесс подготовки бюджета, который уже стартовал. <…> Не могу не обратить ваше внимание на задачу, стоящую перед депутатами, по своевременному приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральными и региональными законами», — сказала она.  

Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий напомнил, что кандидаты от ЕР получили 18 мандатов из 25, что еще раз подтвердило правильность и эффективность принципа проведения партийных праймериз. 
erid: erid: