Проездной на 3 дня » новости Екатеринбурга и УрФО

Проездной на 3 дня

20-06-2012, 08:00
Проездной на 3 дня
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ провёл совещание по вопросу развития системы «Транспортная карта города Екатеринбурга».

Так, уже этим летом будет введён новый тарифный план «Проездной билет на 3 дня». В настоящее время специалисты заканчивают организационно-техническую подготовку к его внедрению.

«Проездной билет на 3 дня» — это одноразовая разновидность «ЕКАРТы», выполненная из легкого пластика по технологии «Ультралайт». Она будет действовать в течение 3 календарных дней с момента первой поездки на всех видах общественного транспорта, где действует «ЕКАРТА». Билет позволяет его обладателю совершать неограниченное количество поездок, при этом в одном транспортном средстве можно произвести оплату проезда только одного пассажира. Пополнить или продлить действие «Проездного» нельзя, после трёхдневного использования он подлежит утилизации.

Кроме того, в ближайшее время появится ещё ряд новых тарифных планов — «Проездной на 2 вида общественного транспорта»: автобус — метро, троллейбус — метро, трамвай — метро. Они разработаны специально для того, чтобы горожане могли совершать поездки в центр Екатеринбурга и обратно, избегая сильно загруженной в часы пик улично-дорожной сети и при этом экономя на стоимости проезда.

Введение новых тарифов, по мнению Евгения Липовича, позволит, хоть и незначительно, но разрядить транспортную напряжённость в уральской столице.

erid: erid: