Без году 70! » новости Екатеринбурга и УрФО

Без году 70!

23-06-2012, 08:00
Без году 70!
Фото:

Много это или мало — 69 лет? Для района, да ещё и одного из процветающих в уральской столице, почти семь десятилетий, прошедших со дня основания, вообще не срок! В понедельник, 25 июня, КИРОВСКИЙ РАЙОН отметит свой день рождения.

Объединяющий на сегодняшний день 7 микрорайонов: Комсомольский, Пионерский, ВТУЗ-городок, Центральный, Шарташ, Изоплит и посёлок Калиновский, за годы своего существования он вырос от 38 до 45 кв. км и стал самым крупным в Екатеринбурге научно-образовательным центром, собравшим несколько десятков популярнейших вузов города, области и страны в целом.

Как же «кировчане» нынче отмечают свой самый главный праздник в году? По словам начальника отдела по работе со СМИ районной администрации Натальи ГУЛАЕНКО, программа самая что ни на есть насыщенная. Так, в общероссийский День памяти и скорби школьники, представители общественных организаций и сотрудники администрации возложили цветы у расположенной на Михайловском кладбище стелы погибшим от ран воинам. Во вторник, 26 июня, торжественный митинг с участием главы районной администрации Александра ЛОШАКОВАсостоится на площади перед УрФУ у памятника Кирову. Ну а 28 июня, в рамках празднования Дня рождения района и в контексте всероссийского Дня молодёжи, Александр Юрьевич встретится с талантливыми юношами и девушками.

erid: erid: