Придёшь, а машину не найдёшь » новости Екатеринбурга и УрФО

Придёшь, а машину не найдёшь

30-06-2012, 08:00
Придёшь, а машину не найдёшь
Фото:

По информации электронных СМИ, завтра, 1 июля, в России резко повышаются штрафы за нарушения правил парковки, стоянки, а также за избыточную тонировку передних стёкол автомобиля. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет до 1 500 рублей. По новым требованиям законодательства, технику, припаркованную в неположенном месте, будут вывозить на штрафстоянки.

Теперь «счётчик» будет включён сразу с момента эвакуации транспортного средства. Напомним, согласно расценкам, утверждённым Региональной энергетической комиссией Свердловской области, стоимость перемещения одного транспортного средства с помощью автоэвакуатора составит 995 рублей, 1 час хранения на штрафстоянке для мотоциклов обойдётся в 15 рублей, для легковушек — 30 рублей, для грузовых машин — 60.

По словам директора ЕМУП «Автостоянка» Александра ВЕТОШКИНА, в распоряжении предприятия 20 автоэвакуаторов, которые сейчас ежесуточно вывозят с улиц Екатеринбурга  на спецстоянки (в каждом районе города) до 40 единиц неправильно припаркованных средств техники. Специалисты советуют всем водителям выбирать только разрешённые места для стоянки.

erid: erid: