Перспективы в масштабах двух стран » новости Екатеринбурга и УрФО

Перспективы в масштабах двух стран

31-05-2013, 08:00
Перспективы в масштабах двух стран
Фото:

В Екатеринбурге побывала делегация Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом ВИ Сон Лаком. Делегацию принял глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ. Он рассказал гостям о социально-экономическом развитии уральской столицы, о давних партнёрских связях нашего города с такими городами Южной Кореи, как Инчон, Соннам и Поханг.

Ви Сон Лак отметил, что корейская сторона высоко ценит сотрудничество с Екатеринбургом. В настоящее время власти Южной Кореи видят в Екатеринбурге наиболее перспективную площадку для укрепления и развития экономического и культурного сотрудничества двух стран. Ведётся диалог с правительством Российской Федерации о введении безвизового режима между двумя странами с января 2014 года и создании прямого авиарейса Екатеринбург — Сеул. Ви Сон Лак добавил, что в Екатеринбурге проживает трёхтысячная корейская диаспора, учатся студенты из Южной Кореи.

Вместе с Послом Екатеринбург посетила солидная делегация южнокорейских бизнесменов — представителей 12 крупных промышленных компаний. Они также намерены провести встречи и переговоры с российскими коллегами. Ещё более внушительное представительство корейского бизнеса ожидается на международной выставке «Иннопром»-2013.

erid: erid: