Субботник в свадебном наряде

Фото
Субботник в свадебном наряде

Всем известно, что на cтелу на границе Европы и Азии, которая находится на обочине трассы по пути в Пермь, приезжают не только новобрачные во время свадебной прогулки, но и многочисленные туристы — гости Екатеринбурга. Здесь принято открывать шампанское, завязывать на деревьях ленточки для исполнения желаний. Два года назад энтузиасты совместно с управляющей компанией, обслуживающей эту территорию, оборудовали здесь Аллею любви, где каждый год стали открывать новые арт-обьекты и проводить субботники, чтобы навести чистоту.

Пару лет назад на Аллее появились Врата любви, в прошлом году — ещё один символ: Древо верности и счастья, на которое молодые пары (и пары со стажем) вешают именные замочки, тем самым закрепляя свои чувства или подчёркивая верность друг другу.

А вчера Аллею влюблённых украсила новая композиция, благодаря которой можно вновь (или впервые) ощутить себя невестой или женихом. Как это сделали при нас заместитель директора одного из издательских домов Иван ШИХОВ и Анна КНЯЗЕВИЧ, совсем недавно, между прочим, вышедшая замуж.

Субботник по благоустройству на территории комплекса на границе Европы и Азии, что на Московском тракте, традиционно проходит в начале июня. Молодожёны, недавние и будущие, представители компаний по организации свадеб и их партнёры собираются вместе, чтобы привести в порядок памятное место. По мнению инициаторов субботника, сделать красивым и ещё более привлекательным один из главных символов Екатеринбурга — доброе социальное дело, которым может гордиться каждый его участник.


Иван ШИХОВ и Анна КНЯЗЕВИЧ первыми поместили свои лица в новые декорации и сфотографировались. Фото: Екатерина ТИТОВА.

Ведь к Вратам любви, к примеру, приходят не только молодожёны в день свадьбы, но и те, кто ещё только собирается связать себя узами брака.

— Говорят, что если вокруг семи голубей, образующих врата, пройти семь раз и загадать желание, то оно обязательно сбудется, — говорит один из организаторов Александра ЕВДОКИМОВА. — Ведь «7» означает «семь-я». А ещё был случай, когда новоиспечённые муж и жена не поленились и обошли голубков 14 раз — и через год у них родилась двойня…


Участницы субботника — Татьяна и Юлия — подготовили металлических голубей для покраски. Фото: Екатерина ТИТОВА.

Шутки шутками, но за прошедшую зиму уже на открытых на Аллее любви арт-объектах изрядно облупилась краска, вокруг накопился мусор, который оставили после себя многочисленные гости, на ограждении Аллеи развевались потрёпанные ветром и выгоревшие на солнце старые ленточки, которые завязывают, когда загадывают желания. Участники субботника резво взялись за краски и кисти, чтобы покрасить символы любви, и ножницы, чтобы убрать старые выгоревшие ленты. Вместе с коллегами из бригады маляров взялись за обновление голубков Татьяна и Юлия, представляющие фирму по организации свадебных торжеств.

— Мы с нашими добровольными помощниками работаем здесь уже не первый год, — подчеркнул генеральный директор обслуживающей территорию управляющей компании Вадим КОЛЕГОВ. — Наша аллея становится уютнее, самим приятно пригласить сюда гостей, а уж тем более — женихов и невест.


Забавный ведущий Павел НЕМЫТОВ создавал вчера атмосферу праздника и веселья, так что работа спорилась. Не прошло и часа, как 4 бригады, на которые разбили участников, отрапортовали о завершении субботника. Но организаторы обещали сюрприз — новый арт-объект, о котором мы написали в начале.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031