Бомба сказала «мяу» » новости Екатеринбурга и УрФО

Бомба сказала «мяу»

13-09-2013, 08:00
Бомба сказала «мяу»
Фото:

ТОМСК. Жители одного из домов сообщили в полицию о подозрительной коробке, стоящей у подъезда, пишет lenta.ru. Силовики направили по названному адресу дежурные наряды, инженерно-сапёрную группа ОМОН, а также кинолога со служебно-розыскной собакой. Предположив, что в ящике может находиться взрывное устройство, сотрудники полиции оцепили дом и эвакуировали жителей со двора. Служебная собака среагировала на коробку, и тогда сапёр, ещё раз осмотрев ящик со всех сторон, аккуратно его вскрыл. Из образовавшейся щели высунулась голова котёнка.

Виновника оцепления, обманувшего бдительных граждан и служебную собаку, полиция передала сотрудникам ветеринарного центра, расположенного неподалёку. Те пообещали позаботиться о маленькой пушистой «бомбе» и подыскать ей хозяина.

Подобные казусы случаются не только в России: в 2010 году в населённом пункте Шарпс штата Флорида команду сапёров вызвали на обезвреживание коробки с двумя рыжими котятами, а за несколько лет до этого американские полицейские заподозрили водителя в терроризме, приняв его кошку за ядерную бомбу.

erid: erid: