По дороге за чтением » новости Екатеринбурга и УрФО

По дороге за чтением

8-10-2013, 08:00
По дороге за чтением
Фото:

Шествие в поддержку книги «Читай и танцуй вместе с нами!» стартует 9 октября от Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, передаёт apelcin.ru.

Празднично украшенная колонна участников с шарами, плакатами, книгами и «агиткричалками» пройдёт по городу. Акция состоится в рамках открытия регионального «фестиваля неПрочитанных книг» для детей и юношества и всероссийского урока чтения. Участие примут образовательные учреждения Екатеринбурга, а также читатели из Алапаевска, Асбеста, Первоуральска, Серова, Режа и Камышлова.

Центральным событием будет запуск первой на Урале детской Мобильной библиотеки. В сквере Литературного квартала появятся виртуальные книжные полки с литературой по школьной программе и специальными QR-кодами. На смартфон или планшет можно будет бесплатно загрузить понравившиеся произведения в электронном формате.

Завершающим аккордом акции станет флешмоб «Танцующая книга» в Литературном квартале по известным произведениям. Награждение активных флешмоберов пройдёт 10 октября на церемонии открытия регионального фестиваля.

erid: erid: