Имя для леопарда «в носочках» » новости Екатеринбурга и УрФО

Имя для леопарда «в носочках»

11-10-2013, 08:00
Имя для леопарда «в носочках»
Фото:

Россиянам предложено придумать имя для самца дальневосточного леопарда с необычным окрасом — от остальных собратьев его отличают белые «носочки» на лапах, пишет lenta.ru. Животное обитает в Приморье, в заповеднике «Кедровая Падь». Его будущая кличка должна символизировать Приморский край. Под ней леопард будет фигурировать всю жизнь во всех научных документах.

Поначалу конкурс на имя для него проводился только среди жителей Приморского края, но, по словам заместителя директора национального парка «Земля леопарда» по науке и экологическому просвещению Елены САЛМАНОВОЙ, письма с вариантами стали приходить со всей России. Уже на выбор предложено более 300 имён. Многие не ограничиваются придумыванием кличек, а посвящают леопарду стихи.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 октября в электронном варианте на почту: nauka_ecopros@leopard-land.ru либо в печатном варианте по адресу: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 69, ФГБУ «Земля леопарда». Победитель конкурса получит главный приз, остальным финалистам обещаны ценные подарки.

erid: erid: