Главный критерий — соцпакет » новости Екатеринбурга и УрФО

Главный критерий — соцпакет

16-10-2013, 08:00
Главный критерий — соцпакет
Фото:

Рынок труда в России претерпевает существенные изменения: поиск работы через знакомых или с помощью объявлений в печатных изданиях постепенно уходит в прошлое, всё чаще соискатели обращаются к специализированным сайтам в Интернете, пишет sibnet.ru.

Как показал опрос, две трети пользователей считают Интернет самым эффективным и быстрым инструментом для поиска вакансий. Следующими по популярности методами поиска работы стали советы друзей и знакомых, отправка резюме потенциальным работодателям напрямую, а также поиск вакансий в газетах и специализированных изданиях. Особо отмечается, что всего 6,3% опрошенных прибегают к помощи кадровых агентств.

Что касается определяющего критерия при выборе работы, то для большинства россиян главное — это достойные условия труда и наличие социального пакета, причём эти обстоятельства даже важнее размера заработной платы. Трети респондентов не всё равно, какие задачи они будут решать на рабочем месте. Многих волнует репутация компании в бизнес-сообществе. Ещё одним важным критерием, способным заставить соискателя отправить резюме в отдел кадров, является наличие системы бонусов для сотрудников.

erid: erid: