В Железнодорожном районе откроют детсад » новости Екатеринбурга и УрФО

В Железнодорожном районе откроют детсад

24-10-2013, 08:00
В Железнодорожном районе откроют детсад
Фото:

Первые лица Екатеринбурга в ближайшее время откроют новый детский сад на 130 мест, расположенный на ул. Пехотинцев в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ, пишет ya66.ru.

Здание дошкольного учреждения было построено за очень короткое время. В январе 2013 года строители зашли на объект и буквально за 11 месяцев возвели трёхэтажное здание общей площадью 2 891,93 кв. м. Детишек уже ждут просторный музыкальный и спортивный залы, уютные спальни и игровые комнаты. Для приготовления вкусной и здоровой пищи в детсаду будет функционировать мощный пищеблок, а заботиться о здоровье ребятишек в новом, специально оборудованном медкабинете будет профессиональный доктор.

Стоит отметить, что администрация Екатеринбурга продолжает активно решать задачи, связанные с майскими указами Президента РФ по обеспечению общедоступного дошкольного образования. Так, до конца 2013 года за счёт строительства новых дошкольных учреждений, реконструкции и капитального ремонта, возврата зданий бывших детских садов в систему муниципального образования путевками будут обеспечены еще 2 860 юных екатеринбуржцев.

erid: erid: