Медведи на стадионе » новости Екатеринбурга и УрФО

Медведи на стадионе

24-10-2013, 08:00
Медведи на стадионе
Фото:

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. В столице Камчатки воплощается один из самых диких и одновременно забавных стереотипов иностранцев о России. Как пишет newsru.com, по улицам здесь действительно бродят медведи.

Пока в столь смелом поведении были замечены лишь двое косолапых — медведица с медвежонком. Примечательно, что любопытство мишек, обычно интересующихся мусорными свалками или другими местами, где можно поживиться, на этот раз вызвал спортивный объект — стадион «Спартак». О том, что по нему бродят дикие животные, правоохранителям сообщил очевидец. Полицейские передали информацию в дежурную часть и на патрульной машине направились на место происшествия. Увидев медведей, они принялись сигналить клаксоном машины. Звери испугались шума и убежали в сторону сопки Петровской, у подножия которой расположен стадион. Примерно в одном километре от него находятся здания правительства Камчатского края и Камчатского театра драмы и комедии.

Специалисты уже неоднократно указывали на возросшую активность медведей на Камчатке в последнее время. В черте села Эссо, расположенного в Быстринском кластере природного парка «Вулканы Камчатки», с мая по октябрь были отстрелены 15 зверей, которые угрожали жизни и здоровью людей.

erid: erid: