«Связь поколений» укрепят субсидиями » новости Екатеринбурга и УрФО

«Связь поколений» укрепят субсидиями

25-10-2013, 08:00
«Связь поколений» укрепят субсидиями
Фото:

Победителем конкурса реализации общественно полезных инициатив за счёт субсидий администрации Екатеринбурга из местного бюджета стал проект Совета ветеранов ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА «Связь поколений». Как сообщает официальный сайт администрации района, это проект по патриотическому воспитанию молодёжи и решению социальных проблем ветеранов.

В процессе его реализации планируется организовать и провести различные мероприятия патриотической направленности с участием ветеранов — уроки мужества, круглые столы, экскурсии по историческим местам Екатеринбурга. Авторы проекта нацелены на создание фонда материалов по патриотическому воспитанию, в который войдут документы и реликвии о мужестве и героизме защитников нашей Родины, о тружениках тыла, о боевом пути воинских частей и соединений. Кроме того, общественники привлекут школьников района к участию в проекте «Реликвия семьи». Ребятам предложат собрать материал, оформить и представить альбомы о военных и трудовых подвигах членов своих семей.

Также районный Совет ветеранов представил проект «Молодёжь и ветераны вместе». По нему студенты УрГПУ и школьники помогут людям старшего поколения обучаться работе на компьютере. Этот проект также победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счёт муниципальных субсидий.

erid: erid: