Проголосуют за город — кандидат на проведение ЭКСПО-2020 » новости Екатеринбурга и УрФО

Проголосуют за город — кандидат на проведение ЭКСПО-2020

1-11-2013, 08:00
Проголосуют за город — кандидат на проведение ЭКСПО-2020
Фото:

Город, который примет ЭКСПО-2020, будет объявлен на генеральной ассамблее международного бюро выставок в Париже 27 ноября, сообщает apiural.ru.

Победитель будет определён путём тайного голосования. Напомним, на право проведения ЭКСПО-2020 претендуют Екатеринбург (Россия), Измир (Турция), Дубай (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия). Тема российской заявки — «Глобальный разум: будущее глобализации и её влияние на наш мир».

Перед началом голосования все претенденты на право проведения Всемирной выставки проведут финальные презентации своих заявок для делегатов из 167 стран-членов МБВ.

Голосование проходит в несколько туров, в каждом из которых выбывает кандидат, набравший наименьшее число голосов. В том случае, если одна из стран в первом или втором туре получает две трети всех голосов, она сразу признаётся победителем. В последнем туре победителем будет признан кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Национальный делегат в каждом из туров может проголосовать только за одну страну, претендующую на право проведения ЭКСПО. Ассамблея проводится под руководством генерального секретаря МБВ Висенте Гонсалеса ЛОССЕРТАЛЕСА (Испания).

erid: erid: