Год босиком » новости Екатеринбурга и УрФО

Год босиком

5-03-2014, 08:00
Год босиком
Фото:

США. 28-летний парикмахер Ричард ХАДЖКИНС из штата Кентукки намерен год проходить босиком, дабы напомнить окружающим, что на планете немало людей, которые вынуждены ходить босыми, поскольку у них нет денег на обувь. Как пишет newsbang.net,  Ричард не опасается, что это скажется на его работе и он растеряет клиенток, не желающих делать причёски у стилиста с грязными ногами. Он утверждает, что у него умные клиентки, которые его поймут и поддержат.

Ричард Хаджкинс уже ходит повсюду босиком: на работу, в супермаркет, в тренажёрный зал, водит дочь в школу и так далее. Он надеется собрать за год 25 тысяч долларов для нуждающихся и отвезти их в Кению, в городок Нарок, на закупку формы и обуви для учеников тамошней школы.

Идею проходить год босиком Хаджкинсу подсказал местный обувной магазин, который организовал и провёл акцию «День без обуви». Самым трудным, по словам Ричарда, стал первый день. Проходив босиком первые полтора часа, он хотел отказаться от своей затеи, но передумал и решил продолжить акцию после того, как на его сайт пришли первые 5 долларов пожертвований.

erid: erid: