Нужна совместная позиция по реформе МСУ

Фото
Нужна совместная позиция по реформе МСУ

Депутаты Екатеринбургской городской Думы выступили с предложением к депутатам Нижнетагильской городской Думы и городской Думы Каменска-Уральского выработать совместную позицию по реализации изменившегося федерального законодательства о местном самоуправлении на территории Свердловской области.

Обращения в адрес полномочного представителя Президента России в УрФО, губернатора и Законодательного собрания Свердловской области приняла на очередном заседании Екатеринбургская городская Дума. Ранее это же сделали их коллеги из Нижнего Тагила, сообщает YA66.ru.

Меж тем

По словам депутата Екатеринбургской Гордумы Дмитрия СЕРГИНА, представители муниципалитетов должны грамотно воспользоваться паузой, взятой законодателями на региональном уровне по рассмотрению реформы местного самоуправления, и эффективно обсудить на максимально возможных площадках с участием Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Екатеринбурга, которые, как ожидается, могут затронуть планируемые изменения.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031