Достроят ещё один ФОК » новости Екатеринбурга и УрФО

Достроят ещё один ФОК

12-11-2011, 08:00
Достроят ещё один ФОК
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир КРИЦКИЙ в рамках объезда социально-пусковых объектов этого года посетил вчера физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), расположенный на ул. Технической в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ. Его строительство будет завершено уже в конце ноября. На сегодняшний день специалисты активно занимаются внутренней отделкой помещения и монтажом систем жизнеобеспечения объекта. Ориентировочно в конце ноября в помещениях ФОКа будет монтироваться спортивное оборудование.

Напомним, возведение комплекса ведётся с февраля 2011 года в рамках стратегического проекта «Стадион во дворе». Площадь здания составляет порядка 2 000 кв. метров. Под его сводами разместятся большой многофункциональный спортивный зал (около 1 000 кв. метров), тренерские кабинеты, а также раздевалки, душевые и ряд других административных помещений.

А также

Владимир Крицкий проинспектировал дошкольные образовательные учреждения — пусковые объекты месяца. Он посетил три детских сада. Один из них расположен на ул. Соболева в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ, другой — на ул. Амундсена в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ, третий — в микрорайоне Юг-Центр.

Как пояснил Владимир Крицкий, на всех объектах полностью завершены строительно-монтажные работы, специалисты приступили к зимнему благоустройству территории детских садов и к установке уличного оборудования. Очень высокая степень готовности двух детских садов, расположенных в микрорайоне Юг-Центр и на ул. Соболева. В группах дошкольных учреждений уже расставлена детская мебель, укомплектовываются соответствующим оборудованием медицинский и пищевой блоки.

По информации www.ya66.ru

erid: erid: